Усиление сигнала сотовой связи - установка репитеров

 
 
Без сотовой связи сейчас невозможно себе представить современный город или поселение в сельской местности. Сотовая связь проникла повсеместно. Это удобно и практично всегда быть на связи. Однако во многих городах и населенных пунктах остаются области неуверенного приема сотового сигнала и есть также территории с полным отсутствием сигнала сотовой связи.
 

Трудности с качеством сигнала сотовой связи?

Есть две основные проблемы с сотовым сигналом - это его отсутствие и когда сотовый работает неустойчиво. Хуже всего второй вариант, Вам не могут дозвониться, вы можете пропустить важный звонок или не сможете дозвониться сами. Ситуация когда разговор все время прерывается или речь искажается, проблема односторонней слышимости - все это можно исправить установкой репитера (усилителя сотовой связи)! 

Вы можете купить у нас усилитель сигнала сотовой связи

Что такое репитер?

Репитеры - усилители сотового сигнала предназначены для обеспечения устойчивой связи мобильного телефона с базовой станцией. Репитер - ретранслирует усиленный сигнал от базовых станций оператора к абонентским устройствам и наоборот поэтому его часто называют ретранслятором сотового сигнала. Для работы репитера необходимо принимать и отсылать сигнал к базовой станции оператора сотовой сети.  Это обеспечивается установкой внешней антенны с большим коэффициентом усиления и подключения к усилителю т.е. репитеру посредством кабеля. Усиленный сигнал от репитера поступает на одну или несколько антенн внутри помещения. В случае необходимости установки нескольких антенн используются делители мощности и сплитеры. Таким образом обеспечивается уверенное покрытие сотовым сигналом помещений практически любой площади.

Где может потребоваться репитер?

Везде где есть неуверенный прием сигнала сотовых операторов. Это могут быть цокольные помещения, подвалы, гаражи, загородные дома, склады, офисные здания, ангары, подземные парковки, стоянки и т.п. Усилители сотового сигнала обеспечат качественный устойчивый сигнал любого оператора, они компактны не занимают много места.

Как выбрать лучший GSM ретранслятор?

Можно усилить 3G или 4G?

Да мы занимаемся продажей и установкой оборудования для усиления сигнала 3G и 4G, специалисты нашей компании помогут подобрать оптимальное решение для Ваших задач. Существует несколько способов усиления сигнала 3G или 4G - это установка антенных наборов или комплекса из антенны и усилителя. 

Влияет ли GSM репитер на здоровье человека?

Сотовый телефон является устройством, которое несет потенциальную опасность для нашего здоровья. Поэтому стоит по возможности оградить себя от потенциальных проблем со здоровьем. Сотовый телефон излучает наибольшую мощность во время сеансов связи, максимальная мощность излучается сотовым телефоном во время установления связи. 

Влияние беспроводных устройств на человеческое тело. (статья находится в разработке)

Сотовый телефон адаптивно меняет мощность излучения, в зависимости от условий приёма - при плохом сигнале от базы повышает мощность передатчика до максимума (в городе до 0,6 Ватта, в области до 2 Ватт), а при хорошем приеме снижает до минимума - 0,01 Вт (при полной шкале). Это можно заметить по скорости разряда аккумулятора сотового телефона. 

Излучаемая мощность репитера не большая около 0,1 Вт, как у базы обычного квартирного радиотелефона, кроме того, эта мощность делится на несколько антенн (около 25 мВт на антенну), а антенны находятся достаточно далеко от абонентов (2-10 м). Плотность электромагнитного потока от телефона убывает обратно пропорционально квадрату расстояния, таким образом излучаемая мощность антенны ретранслятора ничтожно мала. 

Сотовый телефон, который находится около головы абонента в пределах 2-3 см, работает на минимуме мощности 0,01 Вт, поскольку ретранслятор обеспечивает хороший сигнал от базовой станции (полную шкалу). 

Таким образом, установка сотового ретранслятора (репитера) в помещении с плохим уровнем сигнала снижает мощность излучения от мобильного телефона в 60 раз, а плотность электромагнитного потока в 5,5 раз. 

Какие мы можем сделать выводы:  

1. Установите и используйте усилители сотового сигнала при низком и нестабильном уровне сотового сигнала. 

2. При достаточно долгом разговоре по сотовому телефону используйте телефонные гарнитуры.

Сколько стоит установить репитер?

Стоимость комплекта оборудования начинается от 5999 рублей. Стоимость установки репитера т.е. усилителя сотовой связи начинается от 6000 рублей. Компания АйТи-Парус более 6-х лет занимается продажей репитеров! 

Где можно купить усилитель и заказать его установку?

Купить усилитель в Ростове-на-Дону можно в офисе нашей компании, мы работаем с частными и юридическими лицами. Наши специалисты могут проконсультировать вас по данному оборудованию! 

Информацию, по усилителям сигнала сотовой связи, вы можете получить по телефону +7 (863) 207-75-76, Skype: parus-1.omaks или по эл. почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Читайте также

Аналоговый GSM шлюз, главная цель которого - экономит Ваши деньги.

Гарнитуры для вашего бизнеса

Какую гарнитуру выбрать для оператора Call-центра и офиса?

 

Back to top