Как выбрать лучший GSM ретранслятор?

Когда до вашей квартиры, дома, офиса, кафе, фитнес клуба и т.п. не поступает сигнал сотовой связи от мобильной базовой станции или он очень слабый и его работа неудовлетворительна, решением вопроса будет установка репитера, специально разработанного для усиления слабого сигнала.

Данное оборудование эффективно устраняет факторы нестабильного сигнала сотовой связи.


Серия репитеров сотовой связи IT-Parus – это высокоэффективное оборудование, способное усилить сигнал от станции к телефону и от телефона к базовой станции, расширяя пространство покрытия базовой станции, в районах с неуверенным приемом или в районах практически полного отсутствия сигнала базовой станции мобильной сети стандарта GSM900, DCS1800, 3G/WCDMA/UMTS2100 и способное обеспечить качественной, стабильной сотовой связью для комфортного общения и устойчивой передачи данных по сети. Дополнительной особенностью применения репитеров является снижение уровня излучения абонентских телефонных аппаратов, что уменьшает их негативное влияние на здоровье, повышает длительность работы без подзарядки и снижает наводки на другие радиоэлектронные системы.

Неосуществившийся встречи, незаключенные договора, отсутствие клиентов или не дозвонившейся член семьи – вот результаты слабого сигнала сотовой сети, который может быть вызван не только дальностью расположения базовых станций. Зачастую сигнал блокируется строительными материалами, использованными при постройке или отделке здания, кабелями электропроводки. GSM репитер поможет усилить слабый сигнал и избавит от трудностей отсутствия сотовой сети, независимо от вашего нахождения.

GSM репитеры IT Parus состоят из внешней антенны, которая закрепляется на крыше или фасаде здания, кабелей связи, самого репитера и внутренней антенны для установки внутри помещении. Принцип работы репитера таков: внешняя антенна принимает слабый сигнал от станций, который по кабелю передается в сам репитер. Здесь происходит их значительное усиление и передача на внутренние антенны, которые транслируют сигнал на сотовые устройства всех абонентов. 


При выборе GSM репитеров особое внимание следует уделять следующим показателям:

  • Рабочая частота. Первый шаг, который нужно сделать при выборе репитера GSM понять какую частоту ваш мобильный оператор использует. Как правило, российские операторы работают в диапазоне GSM900 (2G) на частотах 890-915 (Uplink) и 935-960 (Downlink) и DCS1800 на частотах 1710-1785 (Uplink) и 1805-1880 (Downlink). Диапазон UMTS (3G) (W-CDMA, TD-CDMA и т.п.) работает на частотах 1885-2025 (Uplink) и 2110-2200 (Downlink). Одна частота в сотовой связи, соответственно, используется для приемки сигналов (Uplink), другая для отправки (Downlink). В России предпочтителен W-CDMA для 3G. 

    Выбрав правильную рабочую частоту репитера, вы сможете настроить его работу в наилучшем режиме. 

    1. Уточните стандарт и частоты смартфона или планшета, особенно в том случае, когда приобретаете их в зарубежных магазинах.
    2. Уточните стандарт и частоты своего оператора. Инструкция как определить частоту сотовой связи с помощью смартфона?
    3. Соотнесите полученные данные. 

  • Коэффициент усиления. На выбор установки модели GSM ретрансляторов имеет значение площадь помещения на которой ретранслятор GSM будет усиливать сигнал сотовой связи. Существуют модели ретрансляторов GSM, созданные специально для небольших помещений, другие для средних, а также для больших помещений. Поэтому следует приблизительно рассчитать площадь покрытия в квадратных метрах. После этого вы будете иметь все необходимые параметры, чтобы выбрать нужный ретранслятор GSM, который наилучшим образом будет соответствовать вашим требованиям.

Вы никогда не будете чувствовать себя абсолютно счастливым и довольным последней моделью смартфона или планшета, если мобильный прием в вашем доме оставляет желать лучшего. Или вам вряд ли понравится 3G интернет на планшете, если сигнал плохой и нестабильный.

Подробнее узнать о продукции можно здесь

Информацию, по усилителям сигнала сотовой связи, вы можете получить по телефону +7 (863) 207-75-76, Skype: parus-1.omaks или по эл. почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Читайте также

Усиление GSM сигнала сотовой связи, установка усилителей GSM - репитеров

Аналоговый GSM шлюз, главная цель которого - экономит Ваши деньги.

Гарнитуры для вашего бизнеса

 

Back to top