Функциональность IP-АТС и мобильность абонентов сети DECT - «АГАТ UX + Гудвин Бородино»

Мобильный офис «АГАТ UX + Гудвин Бородино» - универсальное решение для малого и среднего бизнеса

Группа компаний «АГАТ-РТ» и компания «Гудвин-Европа» объявили о начале совместного проекта по продвижению мобильного офиса «АГАТ UX + Гудвин Бородино».

Функциональность IP-АТС плюс мобильность абонентов сети DECT - эффективное экономичное решение телефонизации Вашего офиса.

Вы можете использовать с IP-АТС «АГАТ UX» не только обычные аналоговые телефоны, IP-телефоны или софтфоны, но и DECT-телефоны. Если для Вас важна мобильность внутренних абонентов, то воспользуйтесь предлагаемым решением «АГАТ UX + Гудвин Бородино», позволяющим использовать беспроводные DECT-телефоны наряду с обычными телефонами в сети на базе IP-АТС «АГАТ UX». Абоненты с DECT-телефонами могут свободно перемещаться по территории организации, принимать или совершать вызовы в любой момент времени, оперативно принимать важные решения, тем самым повышается управляемость бизнес-процессов организации.

Решение «АГАТ UX + Гудвин Бородино» позволит Вам создать корпоративную беспроводную коммуникационную сеть для нужного количества абонентов. Для организации беспроводной связи используются специальные базовые станции DECT и DECT-телефоны. Все базовые станции подключаются к внутренней IP-сети организации, не требуют прокладки дополнительных проводов и могут быть легко интегрированы в существующую телефонную сеть. Предлагаемое решение также позволяет сохранить возможность централизованного администрирования всей внутренней коммуникационной сети. Вы можете создать единую коммуникационную сеть, как для стационарных абонентов, так и для абонентов внутренней беспроводной связи. При этом одни абоненты могут быть обеспечены обычными стационарными аналоговыми телефонами, IP-телефонами или софтфонами (программными телефонами), а другие абоненты - беспроводными DECT-телефонами, работающими независимо от какого-либо одного месторасположения.

Предлагаемое решение идеально для организаций, сотрудникам которых необходимо постоянно перемещаться по территории организации (к примеру, важно для обширных торговых залов, складских помещений), а также для организаций, занимающих большие площади.

Важной особенностью предлагаемого решения, является то, что любой внутренний абонент с DECT-телефоном может воспользоваться всеми функциями и сервисами IP-АТС «АГАТ UX» точно также как и абонент обычного аналогового телефона, подключенного к IP-АТС. Абоненту с DECT-телефоном доступны такие полезные функции как организация конференции, голосовая почта (в том числе и прием факсов во время разговора), запись разговора, различные режимы работы телефона, DISA, ACD, IVR и многое другое. И конечно, абоненту доступны все необходимые базовые функции - перехват вызова, перевод вызова, прием второго входящего звонка и т.д.

Связь между IP-АТС и DECT-телефоном обеспечивается специальными базовыми станциями, подключенными к локальной IP-сети. Каждая базовая станция может обслуживать несколько DECT-телефонов одновременно (до 12), при этом всего в системе может быть до 64 абонентов. При установке нескольких базовых станций рекомендуется размещать их таким образом, чтобы все помещения организации лежали в зонах действия базовых станций. В этом случае, каждый внутренний абонент с DECT-телефоном («трубкой») может свободно перемещаться по территории организации, принимая и совершая вызовы.

При выборе места установки базовых станций необходимо учитывать, что в зависимости от материала стен, перегородок, дверей и т.д., радиус зоны действия базовых станций - различный. Кроме этого, в местах наибольшего возможного скопления абонентов следует размещать несколько базовых станций, чтобы все абоненты могли быть обслужены базовыми станциями. Поскольку компоненты предлагаемого решения подключаются к локальной IP-сети, то Вы всегда легко сможете установить базовые станции в нужных Вам точках.

В результате внедрения решения Вы получаете:

  • Расширение спектра телекоммуникационных услуг
  • Оптимизацию и повышение управляемости текущими бизнес-процессами
  • Оперативность принятия решений

Комплексная система корпоративной связи объединяет богатый функционал конвергентной IP-АТС «АГАТ UX» с офисной мобильностью DECT «Гудвин Бородино-IP» в единой сети IP-телефонии.

Ваши сотрудники будут обеспечены полным спектром услуг современной УАТС и локальной мобильной связью в пределах зоны радиопокрытия базовых станций DECT.

Преимущества использования универсального решения:

  • Обеспечение мобильности сотрудников на всей территории организации.
  • Простота интеграции в существующие коммуникационные сети или создания новой сети.
  • Возможность построения единой коммуникационной сети для стационарных и внутренних беспроводных абонентов.
  • Разнообразие сервисов и функций IP-АТС, одинаково доступным как фиксированным, так и мобильным абонентам (IVR, DISA, голосовая почта и многое другое).
  • Масштабирование и возможность существенного наращивания номерной емкости системы DECT без изменения конфигурации станции.
  • Быстрая интеграция системы в существующие IP-сети операторов связи за счет применения стандартных протоколов обмена данными.
  • Удаленный мониторинг работоспособности оборудования и каналов связи.
  • Бесплатный внутренний трафик между фиксированными и мобильными абонентами.

Основные составляющие системы:

  • Офисная IP-АТС «АГАТ UX»
  • 12-канальные базовые станции DECT БС7-ETH
  • Радиотелефоны стандарта DECT/GAP
  • Программный комплекс DAP Manager

Мобильный офис «АГАТ UX + Гудвин Бородино» - оптимальное решение для Вашего бизнеса!

Более подробную информацию о системе «АГАТ UX + Гудвин Бородино» Вы можете получить  по многоканальному телефону: +7 (863) 2-800-911.

 
 
Back to top